连乘连除应用题_连乘连除应用题练习题

2020-02-28 其他范文 下载本文

连乘连除应用题由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“连乘连除应用题练习题”。

连乘连除、乘除混合运算应用题:

1、幼儿园买来3箱毛巾,每箱2条,每条5元,一共多少元?

2、学校门口摆放着2行月季花,每行6盆,如果重新摆放,每行3盆,能摆几行?

3、有2箱矿泉水,每箱有8瓶,如果把这些矿泉水分给4个班,平均每个班分几瓶?

4、同学们在门口摆了6排月季花,每排3盆,摆了9盆蝴蝶花,月季花的盆数是蝴蝶花的几倍?

5、有24瓶水平均分给4组小朋友,每组有3人,平均每人几瓶水?

6、同学们排队做操,每6人一组,可以分成6组,每9人一组,可以分成几组?

7、学校买了3盒钢笔,每盒8支,分给6位老师,每个老师分几支?

8、一些水果分给6个小朋友,每个小朋友分2个,如果分给4个小朋友,每个小朋友分几个?

9、小丽5分钟做20道题,小明3分钟做15道题,谁做的快?

连乘应用题和连除应用题

一、综合应用题1、超市里有720个月饼,4个装一盒,2盒装一袋,一共可以装几袋?2、王老师用了100元钱买了5盒钢笔,每盒钢笔有4支,每支钢笔多少元?3、三年级一班同学为贫困山区小朋友捐......

二年级数学连乘连除应用题

连乘、连除、乘除混合应用题幼儿园买来2箱毛巾,每箱10条,每条3元钱,一共用多少元?学校买来4包粉笔,每包5盒,每盒2元,共花多少元?养鸡厂有100只母鸡,是公鸡的2倍,把这些公鸡装在5个笼子......

人教版三年级下册连乘连除应用题

1、4台织布机一周织布1568米,平均每台织布机每天织布多少米?2、360人排成4个方阵,每个方阵有5列,平均每列站多少人?7、奶牛厂有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料,平......

连乘、连除应用题的混合练习

连乘、连除应用题的混合练习教学内容:教科书第11页分步检验应用题的方法,练习三的第6—10题。教学目的:(1)通过练习使学生进一步理解连乘、连除应用题的数量关系,掌握解答方法。......

连乘、连除应用题的混合练习教案

连乘、连除应用题的混合练习教案连乘、连除应用题的混合练习教案教学内容:教科书第11页分步检验应用题的方法,练习三的第6—10题,连乘、连除应用题的混合练习。教学目的:(1)通过......

《连乘连除应用题.docx》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
推荐度:
连乘连除应用题
点击下载文档
相关专题 连乘连除应用题练习题 应用题 连乘连 连乘连除应用题练习题 应用题 连乘连
[其他范文]相关推荐
[其他范文]热门文章
下载全文