三年级下册连乘应用题_三年级下册连乘应用题

2020-02-28 其他范文 下载本文

三年级下册连乘应用题由刀豆文库小编整理,希望给你工作、学习、生活带来方便,猜你可能喜欢“三年级下册连乘应用题”。

1、小东每天练2张毛笔字,每张上有16个字,小东一星期(7天)写了多少个字?

2、一个方队,共8列,小明在第3列,小明前面有5个人,后面有6个人,这个方队共有多少人?

8、一本小说大约50页,每页大约有25行字,每行大约30个字,这本书大概有多少字?

9、铅笔每盒有24支,每支9角,小明想买2盒,小明要付多少元钱?

3、一个方队有8列,小明在第6列,从前往后数,小明是第5个人,从后往前数,小明是第6个人,这个方队共有多少人?

4、一学校为四川灾区捐款,学校共有6个年级,每个年级有3个班,平均每班捐款123元,他们一共捐了多少钱?

5、每个书架有3层,每层可放书36本,学校有 20个这样的书架。一共可放书多少本?

6、1只青蛙1天吃害虫98条,按这样计算,20只青蛙一个月(30天)能捉多少条害虫?

7、三年级一班有38个同学,举行接力赛,每人跑2圈。(操场长30米,宽20米)这个班的学生大约一共跑了多少米

10、新兴小区一幢楼有16层,共3个单元,每个单元每层住2户,这幢楼住多少户人家?

11、六一节,老师准备给每个同学准备2个香蕉,1个苹果,全班有36人,一共要准备多少个水果?

12、每盒有16个鸡蛋,每箱有4盒,6箱共需要

多少个鸡蛋?

三年级连乘应用题

连乘应用题练习姓名:1、食堂每天吃掉大米 70千克,照这样计算,9个星期吃掉多少千克大米?2、学校买来4包同样的书,每包120本,每本7元。(1)一包多少元?(2)4包多少本?(3)一共多少元? 3、1头奶......

三年级下册《连乘应用题》教学设计

刀豆文库小编为你整合推荐7篇三年级下册《连乘应用题》教学设计,也许这些就是您需要的文章,但愿刀豆文库能带给您一些学习、工作上的帮助。......

三年级下册《连乘应用题》教学设计

三年级下册《连乘应用题》教学设计《连乘应用题》教学设计详细内容请打开word文档->《连乘应用题》教学设计湖北省兴山县南阳镇中心小学 王玉兰 方昌兴邮编:443713作者简介:方......

人教版三年级下册连乘连除应用题

1、4台织布机一周织布1568米,平均每台织布机每天织布多少米?2、360人排成4个方阵,每个方阵有5列,平均每列站多少人?7、奶牛厂有5个牛棚,每个牛棚里有12头奶牛,一天喂1200千克饲料,平......

三年级数学下册连乘应用题练习

1、每盒有2个球,每排5盒,求3排一共有多少个球。2、每辆汽车每次运货物9吨,有6辆汽车,这些汽车4次运货物多少吨?3、高级瓷砖每块13元,每箱有25块。小刚家装修时买了3箱一共要用多少......

《三年级下册连乘应用题.docx》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
推荐度:
三年级下册连乘应用题
点击下载文档
相关专题 三年级下册连乘应用题 应用题 下册 三年级下册连乘应用题 应用题 下册
[其他范文]相关推荐
[其他范文]热门文章
下载全文